Молодые спортсмены Ставрополья привезли золотые медали с чемпионата России по лёгкой атлетике

Как отметил губернатор Ставрополья, двое спортсменов вернулись домой с медалями высшей пробы. Золотой дубль оформил Семён Бородаев, который уверенно выиграл состязания сразу в двух дисциплинах: толкание ядра и метание диска. Золотой почин земляка поддержал молотобоец Сергей Зверев. Кроме того, спортсмены из Ставропольского края заняли призовые места в спринте, тройном прыжке, метании копья и других дисциплинах. По итогам общекомандного зачёта краевая дружина поднялась на вторую позицию в высшей лиге. Пальму первенства ставропольцы уступили только представительной московской сборной.   «Но и второго места хватило, чтобы в следующем сезоне выступать в элитном дивизионе — суперлиге. Молодцы ребята. Уверен, что впереди ещё немало побед», Ранее боец из Ставрополья выиграл международный турнир по смешанным единоборствам.