Лучшие гимнастки Ставрополья показали в краевом центре «Зимнюю сказку»

Новогоднее первенство края по художественной гимнастике собрало в Ставрополе более 250 юных граций.

В групповых упражнениях по программе третьего разряда вне конкуренции оказалась команда «Карнавал» из Лермонтова. Турнир среди представительниц второго разряда выиграли гостьи из невинномысского «Олимпа», а их землячки из «Селены» поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта в результате состязаний по программе кандидатов в мастера спорта.
Пальма первенства по итогам соревнований среди перворазрядниц досталась хозяйкам ковра из команды «Гимнасточки». А в старшей возрастной категории — среди мастеров спорта — награды высшей пробы завоевали чемпионки из ессентукской дружины «Форс».
В личном первенстве успех также отпраздновали «художницы» из Ессентуков: Варвара Валяева (кандидаты в мастера спорта) и Татьяна Мернова (мастера спорта). Еще две золотые медали остались в Ставрополе вместе с их обладательницами: Лилией Иониной (второй разряд) и Яной Габриелян (первый разряд).