БК «Энергия» увез из Ставрополя одну победу

Kstati.news (Иваново)
25

В выходные на «Юг-Арене» в Ставрополе состоялись два матча женской Суперлиги-1 по баскетболу между местной «Ставропольчанкой-СКФУ» и «Энергией» из Иваново.

Если вы интересуетесь баскетболом и следите не только за матчами Суперлиги, то новости о сборной России и командах Единой лиги ВТБ можно найти на портале Sport-Obozrenie.ru.

Матчи между командой СКФУ и «Энергией» прошли в два дня. В субботу ивановские баскетболистки сумели одержать победу со счетом 79:66. Подопечные Елены Ворожцовой выиграли все четверти за исключением третьей (18:20).

Самыми результативными в составе ивановского клуба стали Екатерина Кузнецова (17 очков + 6 передач), Юлия Стефановская (16 очков + 8 подборов) и Анастасия Алексеева (12 очков + 5 передач). Центровой Мария Лиханова сумела оформить дабл-дабл – набрать 10 очков по двум показателям – 11 очков + 10 подборов.

В воскресенье развить успех не удалось – хозяйки выиграли со счетом 82:62. «Энергия» навязала борьбу в первой четверти (22:23), но в остальных отрезках отставание лишь росло. Сказалась нехватка игроков – ивановская команда приехала с неполным составом.

Самыми результативными в «Энергии» стали Лиханова (16 очков + 5 подборов) и Алексеева (15 очков + 6 подборов + 9 передач) – Анастасии не хватило одной передачи до дабл-дабла.

По итогам двух встреч «Энергия» занимает десятую строчку турнирной таблицы Суперлиги-1 – в активе у «тигриц» 3 победы при 13 поражениях. «Ставропольчанка» располагается на четвертом месте (10 побед и 6 поражений), тем неожиданней был успех «Энергии» в первой игре.

Tele2 первой обеспечила 100% покрытие сетью нового отрезка платной магистрали М4