Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» обыграли «Гвардию» со счетом 7:0

РБК+
13
Команда «СтавропольАгроСоюз» продолжает борьбу за первое месте в таблице, в то время как команда «Гвардия» находится в нижней ее части. Хозяева поля завладели мячом с первых минут матча и начали искать подходы к воротам «Гвардии». Первый по-настоящему опасный момент у их ворот возник на 10-й минуте, но Владимир Саверский, пройдя по флангу, с удобной позиции пробил рядом со штангой. Спустя пару минут последовал опаснейший удар Ярослава Махно из пределов вратарской, но голкипер «Гвардии», продемонстрировав отличную реакцию, справился с ним. Однако на 16-й минуте Махно уже не смогли помешать отправить мяч в сетку. Анатолий Шевченко сделал проникающую передачу в штрафную площадь, Махно технично подработал мяч и отправил его мимо вратаря в сетку ворот (1:0). У хозяев поля очень быстро получилось развить преимущество — на 19-й минуте Дзамболат Тигиев получил в штрафной площади филигранную передачу верхом от Шевченко и пробил прямо под перекладину (2:0). Спустя несколько минут Тигиев мог бы отличиться снова, но, выйдя один на один с голкипером соперника, после шикарной передачи Погожева пробил прямо во вратаря. Буквально в следующей же атаке чудом не забил Саверский, получивший мяч от Махно находясь в полном одиночестве прямо перед воротами, но также неудачно пробивший во вратаря. Моменты у ворот «Гвардии» возникали один за другим, но мяч раз за разом не попадал в сетку. В итоге первый тайм, прошедший при подавляющем преимуществе футболистов «СтавропольАгроСоюза», так и закончился со счетом 2:0. С первых минут второго тайма футболисты «СтавропольАгроСоюза» продолжили оказывать серьезное давление на защиту соперника и создали целую череду опасных моментов, которые так и не получалось реализовывать. Однако на 57-й минуте третий гол наконец случился. Вышедший на замену в перерыве Николай Федоров получил передачу с фланга от Погожева и четко пробил в угол ворот (3:0). Главный тренер «СтавропольАгроСоюза» сделал еще пару замен, и одна из них стала результативной. На 72-й минуте матча Владислав Рымарь оказался никем не прикрыт в центре штрафной и после передачи Белозерова вколотил мяч в ворота (4:0) На 84-й минуте «СтавропольАгроСоюз» снова забил в практически идентичной атаке — снова Белозеров прошел по левому флангу и навесил на Рымаря, который спокойно отправил мяч головой в сетку (5:0). Далее снова сработали замены у «СтавропольАгроСоюза» — появившийся во втором тайме Кантемир Нахушев сыграл в стенку с Михаилом Поповым и, выйдя один на один с голкипером, точно отправил мяч в дальний угол ворот (6:0). Сам Попов также успел отличиться до финального свистка. На 88-й минуте он, получив мяч метрах в 25 от ворот, обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил мимо вратаря гостей. Матч завершился со счетом 7:0 очередной крупной победой команды «СтавропольАгроСоюз» в чемпионате, и они продолжают погоню за «Электроавтоматикой», которая занимает пока первое место в таблице. 3 июля команда из Невинномысска поедет в гости в команде «Родина» (с. Дмитриевское).

Саратовский губернатор Бусаргин сообщил об отмене салюта и парада на День Победы