Женская команда "Академии футбола" вышла в финал первенства России Первой лиги

Женская команда "Академии футбола" вышла в финал первенства России Первой лиги. Сегодня в Новороссийске тамбовчанки обыграли в полуфинале "Звезду" из Санкт-Петербурга.

"В первом тайме наши девчонки буквально обстучали ворота "Звезды" - 11:0 по ударам, но вскрыть оборону питерской команды до перерыва не получилось", - рассказали в пресс-службе спортивной школы.

На 60-й минуте счёт после передачи Наталии Симакиной открыла Мария Прошина. А через девять минут уже Прошина ассистировала Симакиной. Мачт завершился со счетом 2:0 в пользу "Академии футбола".

В финале подопечные Владимира Малютина и Наталии Симакиной встретятся с победителем пары "Дончанка" - "Строгино".