Борцы из Архангельской области стали призерами Всероссийского турнира

Dvinatoday.ru (Архангельск)
131

Турнир по спортивной борьбе среди юношей «Восходящие звезды» состоялся в Санкт-Петербурге. На борцовском ковре медали соревнований оспаривали порядка 400 юных спортсменов из 45 регионов России.

В активе спортсменов из Архангельска шесть золотых, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

Победителями «Восходящих звезд» стали Степан Палкин, Тимур Кочуг, Константин Лукичев, Махмудов Обиддин, Антон Ризниченко, Савелий Болдарев.

Серебро завоевали Кирилл Колобов, Андрей Малахов, Николай Шориков. Бронзовыми призерами турнира стали Иван Попов, Глеб Панасенко, Артем Семенец, Михаил Тюкавин, Иван Губарев, Никита Кучков.

Лучшими борцами турнира в возрастной категории 8-10 лет признан Константин Лукачев, а в возрастной категории 11–12 лет – Савелий Болдарев.

– В общекомандном зачёте сборная Архангельской области завоевала первое место. Для наших ребят этот турнир стал стартовой площадкой в большой спорт, – сказал президент федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов.

Экспедиция к предкам. Любознательные подданные Российской империи, сфинксы у моста и «египетский чугун»

«Позорит российский хоккей». «Спартак» пошел в атаку на Ротенберга: клубная война между СКА и красно-белыми

В Петербурге ожидается ветер до 15 метров в секунду и гроза

СК РФ: четырем пострадавшим в ДТП в Петербурге понадобилась госпитализация

В массовом ДТП с двумя автобусами в центре Петербурга пострадали 25 человек

Международный масштаб и возвращение Александра Градского: чем удивит «Арт-футбол» в 2024 году

Как клубы РПЛ отмечали 100-летие: «Спартак» взял Кубок, юбилей ЦСКА омрачила травма