"Зенит" разгромил "Акрон" после травмы Дзюбы и выбился в лидеры РПЛ

Profile.ru
18

12-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ) стартовал с разгромной победы «Зенита». Петербургский футбольный клуб уверенно обыграл «Акрон», а форвард тольяттинского клуба Артём Дзюба получил травму в начале матча.

Возможная игра Артёма Дзюбы против своего бывшего клуба вызывала особый интерес у болельщиков. Нападающий, который провел за «Зенит» 249 матчей и забил 108 голов с 2015 по 2022 год, был одним из ключевых игроков в команде, выигравшей четыре чемпионских титула. Однако на этот раз Дзюбе не удалось проявить себя на поле: уже на 9-й минуте он получил травму и был заменен на Жилсона Беншимола.

Счет голам в матче петербуржцы открыли уже на 16-й минуте благодаря голу Андрея Мостового с передачи Клаудиньо. Через некоторое время, на 39-й минуте, Мостовой оформил дубль, удвоив преимущество петербургской команды.

В конце первого тайма еще один мяч в ворота «Акрона» отправил Матео Кассьерра. После перерыва аргентинец Лусиано Гонду забил свой пятый гол за «Зенит» в текущем чемпионате.

На 75-й минуте игрок «Акрона» Константин Савичев был удален с поля, так как получил вторую желтую карточку. Окончательный счет матча точным ударом установил Артур – «Зенит» одержал уверенную победу 5:0.

Петербургский клуб набрал 29 очков и вышел на первое место в таблице. У «Краснодара» и «Локомотива» по 27 очков, но по игре в запасе.