Свердловская команда по мотокроссу взяла золото и серебро на двух главных стартах сезона

В Санкт-Петербурге 14–15 сентября на автодроме «Игора Драйв» прошли финальные этапы первенства и чемпионата России по мотокроссу. Спортсмены команды Центра технических видов спорта (ЦТВС) Свердловской области имени С. К. Щербинина взяли золото и серебро первенства и бронзу чемпионата, сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

14 сентября прошел заключительный этап первенства России. В нем участвовали все сильнейшие молодые мотогонщики страны.

В классе 85 см3 на седьмом этапе первенства России серебро завоевал Ярослав Пехотин. И по результатам всего первенства Ярослав стал вице-чемпионом страны в классе 85 см3.

Серебряный призер Первенства России по мотокроссу Ярослав Пехотин. Фото: Центр технических видов спорта Свердловской области имени С. К. Щербинина

В самом быстром классе первенства — 125 см3 — на седьмом этапе победил Глеб Беспутин. На прошлом, шестом, этапе у Глеба возникли технические проблемы, он потерял очки в одном из своих заездов, но смог перехватить лидерство и стать победителем первенства — чемпионом России в классе 125 см3.

«Очень радостно! Шел к этому долго. И вот итог — первое место», — поделился впечатлениями гонщик.

Победитель Первенства России по мотокроссу Глеб Беспутин. Фото: Центр технических видов спорта Свердловской области имени С. К. Щербинина

По итогам первенства команда ЦТВС стала первой в командном зачете финального этапа и второй по результатам всего первенства России.

15 сентября прошел заключительный этап главного российского старта в мотокроссе — чемпионата России. В классе MX1 серебро на финальном этапе завоевал Тимур Петрашин. Несмотря на несколько падений, он смог взойти на второе место пьедестала. По итогам всего чемпионата России Тимур стал бронзовым призером.

В классе MX2 отличился Александр Федоров: он смог завоевать бронзу седьмого этапа чемпионата. Второй заезд Александр ехал на чужом мотоцикле, так как свой сломался. Но по результатам всего чемпионата России Александру не удалось взойти на победный пьедестал.

Александр Федоров. Фото: Центр технических видов спорта Свердловской области имени С. К. Щербинина

По итогам чемпионата России команда ЦТВС заняла второе место.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские мотокроссмены успешно выступили на третьем этапе чемпионата России по Суперкроссу.

В Ленобласти открылись новые благоустроенные пространства

«Врачи без границ» объявили о прекращении деятельности в России

Умер серебряный призер Олимпийских игр 1980 года в толкании ядра Барышников

В Ярославле состоялся фестиваль уличного театра «Волков. Подмостки»

В киноцентре «Родина» покажут фильм «Последняя субкультура» Кирилла Ермичёва

Сургутянин Иван Барсов стал первым двукратным чемпионом России по самолётному спорту

Депутат Бутина: в тюрьме в США помогли выжить молитва, бег и стихи Пушкина