Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга на тай-брейке проиграл «Белогорью» на Кубке Легенд, а «Динамо-ЛО» победило клуб «Газпром-Югра» в матче Кубка России

Волейбольный «Зенит» из города на Неве наконец-то смог сыграть основным составом: произошло это на старте Кубка Легенд. Первый блин по традиции получился комом – коллектив Владимира Алекно в «качельном» пятисетовом матче уступил «Белогорью» 2–3. С первых минут на площадку в Красноярске вышли те, на кого «Зенит» в первую очередь будет рассчитывать в сезоне – 2024/2025: Владислав Бабкевич, Марлон Янт, Станислав Динейкин и Иван Яковлев. В первой партии многое решила подача многоопытного Александра Бутько: «Зенит» выиграл этот сет со счётом 25:20. В равной борьбе протекала следующая партия, но в концовке больше повезло белгородцам. В третьей партией отличились Бабкевич и вышедший со скамейки Слави Костадинов – 25:20 в пользу «сине-бело-голубых». Но «Белогорье» сумело добиться тай-брейка, который команда Александра Волкова выиграла с разницей в 5 очков. Следующим соперником петербуржцев станет «Енисей». А «Динамо-ЛО», представляющее в Суперлиге Ленинградскую область, выиграло и второй матч предварительного этапа Кубка России. В Сосновом Бору динамовцы из Ленобласти в трёх партиях победили «Газпром-Югру», счёт по сетам – 25:22, 26:24, 25:14. Кубинский новичок «Динамо-ЛО» Осниэль Мергарехо вышел в стартовом составе.

"Просто не заметил, как уснул": Сгубивший пассажиров в Мойке водитель автобуса сменил показания. Дело получило новый поворот

Голкипер "Зенита" Латышонок: в игре со "Спартаком" не доходило до опасного удара

"Спартак" в большинстве не сумел обыграть "Зенит" в матче РПЛ

Главные новости за 24 августа, Йошкар-Ола: стоимость билетов, поиск пропавшей йошкаролинки и другие

«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком», проведя полчаса в меньшинстве

«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью в первом тайме матча РПЛ

После «Спартака» чемпион устал морально — в Самаре шоу не будет. Прогноз на «Акрон» — «Зенит»

Новости Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург

Петербургская шахматистка Ольга Карманова потерпела пятое поражение подряд в Суперфинале чемпионата России в Барнауле, в мужском турнире продолжает делать ничьи гроссмейстер Максим Матлаков