В 6-м туре женского Суперфинала чемпионата России по шахматам в Барнауле Валентина Гунина в драматичной борьбе победила Лею Гарифуллину, а чемпионка Санкт-Петербурга Ольга Карманова проиграла Гире

Центральной партией 6-го тура и, вероятно, одной из наиболее значимых для распределения итоговых мест в Суперфинале – 2024 можно считать противостояние пятикратной чемпионки страны Валентины Гуниной и победительницы командного турнира в Сочи в составе «Сима-ленд» Леи Гарифуллиной. «Питерец.ру» сообщал о том, что в Сочи Гарифуллина победила Гунину, и вот наступил момент реванша. Барнаульская партия между игравшей белыми Гуниной и Гарифуллиной продолжалась 73 хода и завершилась победой более опытной участницы Суперфинала. Гунина пустилась в атаку, но Гарифуллина долгое время успешно защищалась, имея достаточной для победы после нужных разменом материальный перевес. Атакующая игра принесла успех Гуниной: чёрные сначала упустили перевес, а затем не смогли защититься от угрозы мата. Благодаря этой победе Гунина набрала 3 очка и пока делит 5–7 места с двумя Дарьями – Войт и Чарочкиной. Поражение от Гуниной стало для Гарифуллиной первым на турнире, и сейчас представительница Свердловской области занимает чистое третье место – 4 очка. А вот Ольга Карманова из Санкт-Петербурга проиграла уже четвёртый раз подряд: на этот раз 17-летнюю чемпионку города на Неве переиграла Ольга Гиря. У Кармановой – 1 очко и 12-е место.

«ПЯТИГОРСК + СОЮЗ»: легенды на сцене Петербурга при поддержке «Юмор FM»

В Мурманском областном онкологическом диспансере внедрена новая методика облучения единичных метастазов

«Авторадио – Санкт-Петербург» дарит билеты на концерт Владимира Преснякова

С 1 августа застекленные балконы будут под запретом: их заставят снять и не разрешат сделать заново

Названы самые проблемные районы Тульской области по состоянию канализационных сетей

ENERGY – Санкт-Петербург приглашает на концерт группы «Моя Мишель»

Новости Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург

Росгвардия обеспечила безопасность в период проведения хоккейного матча в Москве