"Зенит" впервые потерял очки в новом сезоне Российской премьер-лиги

Profile.ru
34

«Зенит» из Санкт-Петербурга вырвал ничью в выездной игре с подмосковными «Химками». Матч прошел в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и завершился со счетом 1:1. Подопечные Сергея Семака впервые потеряли очки в новом сезоне главного отечественного футбольного первенства.

Панамский защитник «Химок» Фаринья открыл счет на 56-й минуте. Петербуржцам удалось отыграться только в концовке. 26-летний полузащитник «Зенита» Александр Мостовой поразил ворота хозяев поля на 88-й минуте.

Во время матча травму получил нападающий Максим Глушенков – лучший бомбардир нового сезона РПЛ на сегодняшний день (7 мячей). Игрок «Зенита» покинул поле после удара мячом от защитника «Химок» Ориньо. У Глушенкова диагностирован перелом лучевой кости правой руки со смещением, передает «Матч ТВ».

Несмотря на ничью, «Зенит» остается лидером чемпионата России с 13 очками, в то время как «Химки» занимают девятое место с 5 баллами. В следующем туре петербургская команда примет на своем поле московский «Спартак», «Химки» в гостях встретятся с грозненским «Ахматом». Оба матча запланированы на 24 августа.

Бастрыкин поручил разобраться в деле о вымогательстве у подростка в Петербурге

Перелом руки вынудит Глушенкова пропустить матч со «Спартаком»

В Черном море выявили 15-кратное превышение норм моющих и дезсредств

Появилась информация, что Кристина Орбакайте может принять участие в новогоднем “Голубом огоньке”

Панов о славе после матча с Францией: «Машины, квартиры – туфта. Мы завоевали для страны памятные минуты счастья, радость. Ощущение, что мир совершенен, дружба везде»

Великие и непревзойденные: олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов навсегда возвращаются на родину