«Зенит» победил «Динамо» и вышел в единоличные лидеры РПЛ

Петербургский «Зенит» победил московское «Динамо» в матче четвертого тура четвертого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч состоялся в субботу, 10 августа, на «Газпром Арене» и завершился со счетом 1:0.

Гол на 55-й минуте забил Максим Глушенков. На 86-й минуте не удалось реализовать пенальти футболисту «Динамо» Муми Нгамалё.

«Зенит» с 12 очками выходит в единоличные лидеры РПЛ. У «Динамо» — девять баллов и вторая строчка.

18 августа петербургский клуб на выезде встретится с «Химками», «Динамо» за день до этого примет самарские «Крылья Советов».

В предстоящем туре состоится еще пять матчей. «Локомотив» примет махачкалинское «Динамо». Два аутсайдера — «Крылья Советов» и «Факел» — сыграют между собой. «Оренбург» встретится дома с «Акроном». «Ростов» примет у себя «Рубин». А «Пари Нижний Новгород» проведет в родных стенах матч с «Химками».