Десять медалей выиграли забайкальцы на международных соревнованиях по стрельбе из лука «Невские Стрелы» в Санкт-Петербурге

По итогам состязаний серебро среди женщин в соревнованиях по стрельбе из блочного лука завоевала Дарья Перфильева.В стрельбе из блочного лука женская сборная России в составе Дарьи Перфильевой, Софьи Александровой (Забайкальский край) и Арины Черкезовой (Москва) заняла первое место. Мужская сборная в составе забайкальцев Дабы Цыденова, Цыбикдоржо Ринчинова и Ешидоржо Ринчинова стала бронзовым призёром.В стрельбе из классического лука среди женщин победила Валерия Цырендоржиева. Среди женских сборных Россия вновь оказалась первой, представляли страну Валерия Цырендоржиева (Забайкальский край), Светлана Гомбоева (Республика Бурятия) и Елена Осипова (Ростовская область).В стрельбе из классического лука среди мужчин первое место у Арсалана Балданова, второе занял Сандан Намсараев, а третье Буянто Осоров. Среди команд сборная России в составе Бэлигто Цынгуева, Сандана Намсараева из Забайкалья и Эрдэма Цыдыпова из Бурятии стала чемпионом соревнований.В смешанных соревнованиях сборная нашей страны в составе Валерии Цырендрожиевой и Бэлигто Цынгуева стала золотым медалистом. По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.«Спорт дает для всех нас столько всего нового и важного. Он укрепляет силу духа, мужчинам придает мужественности, женщинам прибавляет еще больше изящности. Я очень рад, что такое большое количество забайкальцев вовлечены в занятия спортом. Желаю побед и еще больших достижений», - ранее отмечал губернатор Александр Осипов.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

"Я бы не смог жить в Челябинске": Евгений Кузнецов рассказал, почему выбрал СКА