Петербургский «Зенит» победил «Краснодар» и выиграл девятый Суперкубок

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над ФК «Краснодар» со счетом 4:2 на стадионе «Волгоград Арена» выиграв девятый Суперкубок.

Петербургский «Зенит» празднует победу в матче за Суперкубок России, который прошел в Волгограде. Сине-бело-голубые встретились на поле со своими соперниками из «Краснодара» и смогли доказать свое превосходство, завершив игру со счетом 4:2.

Противостояние началось с активных атак «Зенита», который уже к 13-й минуте вывел команду вперед благодаря точному удару Родригао. Вендел удвоил преимущество к 32-й минуте, забив еще один мяч после углового. Эти голы определили исход матча, подарив «Зениту» заслуженную победу. Дебютный гол в «Зените» также забил Глушенков

Обе команды представили летом новых игроков, с «Зенитом», потратившим на усиление 16,9 млн евро, и «Краснодаром», который попытался компенсировать уход важных игроков. Фанаты «Зенита», посетившие Волгоград, добавили красок в атмосферу праздника, сопровождая игру бурными овациями и песнями. Отмечено, что поддержка болельщиков вносит значительный вклад в командный дух и мотивацию игроков.