Спортсмены из Петербурга завоевали награды международного турнира по дзюдо

Nia-spb.ru
91

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/.  В Челябинске прошел второй этап Russian Judo Tour – международного турнира по дзюдо среди мужчин и женщин.

Петербургские атлеты показали себя на соревнованиях достойными соперниками, в активе которых – 7 наград.
Сильнейшим в категории свыше 100 кг стал Артем Золотухин из СШОР №1 Фрунзенского района (тренер – Павел Федоров).
Серебряные призёры – Акроман Парчиев (81 кг) из СШОР №1 Адмиралтейского района (тренеры – Вадим Болов и Улан Гуртуев) и Ихван Эдилсултанов (90 кг) из «Клуб Дзюдо Турбостроитель» (тренеры – Евгений Станев и Данил Волович).
Бронзовую награду завоевал воспитанник профессионального образовательного учреждения «Олимпийские надежды» Егор Андони (90 кг; тренер – Виталий Зайцев).
Еще три бронзовые медали были добавлены в медальный зачет команды по итогам личных соревнований среди женщин.  Третью ступень пьедестала в категории до 48 кг разделили представительницы «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Лилиана Салимьянова и Ольга Борисова. Бронзовым призёром турнира в категории 78 кг стала их одноклубница Тамара Лищенко.  Все девушки тренируются под руководством Екатерины Буравцевой и Татьяны Беляевой, сообщает комитет по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга.