«Иркутск» сыграл в Петербурге вничью со «Звездой»

ИА Альтаир
75

Очередной матч первенства России по футболу «Иркутск» проводил в Санкт-Петербурге, где встречался с местной «Звездой». Матч проходил в тридцатиградусную жару при очень высокой влажности, что значительно осложняло действия футболистов. Тем не менее, «Иркутск» сразу обозначил внушительное игровое преимущество, и моменты у ворот хозяев не заставили себя долго ждать. Так, в течение одной 15-й минуты гости очень хорошо разыграли два угловых, но дважды блестяще отыграл голкипер хозяев Данил Пшеничников. Сначала он вытянул мяч из-под перекладины после убойного удара Ивана Яковлева, а через несколько секунд среагировал уже на удар Антона Убониева.

Вратарь «Звезды» постоянно был в игре, а вот в атаке нападающие хозяев ограничились в первом тайме одним дальним удара, который сложности для Артема Цыгулева не представил. «Иркутск» же смог количество атак превратить в качество, и организовал гол «в раздевалку», который состоялся после розыгрыша углового. Егор Перевозников мягко подал на ближнюю штангу и выигравший верховую борьбу Дмитрий Пытлев кивком головы уложил мяч в ворота впритирку со штангой.

Во втором тайме характер игры не изменился – «Иркутск» постоянно атакует, и также постоянно героем моментов у своих ворот становится вратарь «Звезды». Уже в дебюте второго тайма он спас свои ворота от верных голов после ударов Машнева и Убониева. У гостей были еще возможности для взятия ворот, но не использовав свои моменты, «Иркутск» пропустил. На 77-й минуте «Звезда» реализовала фактически первую опасную атаку во втором тайме, когда Максим Сергеев мощным ударом с линии штрафной вколотил мяч в девятку.

В последние минуты матча игра жара сменилась ливнем, шедшим сплошной стеной, что дополнялось грозой и сильным ветром. В таких условиях «Иркутск» непрерывно атаковал, хозяева всеми силами отбивались. В компенсированное время гости даже забили – Эдуард Богданов в касание пробил мимо вратаря, но арбитр зафиксировал офсайд, и взятие ворот отменил. В итоге матч завершился ничью – 1:1.

Очередной календарный матч «Иркутск», выступающий в первенстве России благодаря поддержке компании «Сервико», проведет дома, 7 июля. Иркутяне будут принимать еще одну команду из Санкт-Петербурга, на этот раз «Зенит-2». Этот матч состоится в городе Черемхово, на стадионе «Шахтер», и начнется в 17.00.