Новости Санкт-Петербурга

Мужская сборная Оренбургской области по настольному теннису в третий раз стала победителем Чемпионата России

В Санкт-Петербурге с 18 по 24 марта проходит лично-командный чемпионат России по настольному теннису. Вчера, 19 марта, завершились командные соревнования, победу в которых одержала мужская сборная Оренбургской области.

Член сборной по настольному теннису. Фото: Пресс-служба правительства Оренбургской области

Сборная Оренбуржья в 1/8 финала обыграла представителей Владимирской области (3:0), в 1/4— спортсменов из Хакасии (3:0). В полуфинале оренбургская команда одержала победу над чемпионом России – 2023 сборной Санкт-Петербурга (3:1). В финале оренбуржцы встретились с командой из Московской области и выиграли со счетом 3:0.

В состав оренбургской команды выходят: Денис Ивонин, Александр Шибаев, Саъди Исмаилов, Алексей Самохин и Илья Березин. Чемпионы тренируются под руководством Сергея Андрианова. Ранее победы в чемпионате России оренбургская сборная одерживала  в 2008 и 2009 годах.

Ранее мы также сообщали, что легкоатлеты из Оренбургской области завоевали 10 медалей на чемпионате России. На турнире состязались порядка 370 сильнейших легкоатлетов из 51 региона России. Оренбургскую область представляли воспитанники регионального Центра спортивной подготовки – мастера спорта международного класса Дияс Избасаров и Александра Неделько, мастера спорта Илья Невмарин и Ирина Харламова, кандидаты в мастера спорта Семен Картузов и Кирилл Глазырин. Легкоатлетам удалось завоевать на соревнованиях 10 медалей.

Сотрудники кизлярского центра Нейрон повышают квалификацию у лучших врачей Санкт-Петербурга

Родительский дом. Назван простой способ обеспечить ребенка квартирой

Двухлетний ребенок пострадал во время разборок соседей в Петербурге

Петербургская женская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» победила Подмосковье в 7-м туре чемпионата России в Сочи и занимает четвёртое место

«Пусть плачут мужчины». Как Окуджава писал песню к «Белорусскиому вокзалу»