Новости Санкт-Петербурга

"Автомобилист" вновь обыграл СКА в четвертьфинале плей-офф КХЛ

Profile.ru
192

В рамках четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над петербургским СКА. Матч закончился во вторник, 19 марта, со счетом 3:1. Встреча прошла на «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге. На матч пришел 23.731 зритель.

Победу «Автомобилисту» принесли Алексей Бывальцев (на 26 минуте), Стефан Да Коста (на 35 минуте) и Степан Хрипунов (56). Единственный гол в составе СКА забил Василий Глотов на 45 минуте матча.

После этого матча счет в серии (игры идут до четырех побед) стал 2-0 в пользу «Автомобилиста». Следующая встреча состоится 21 марта на арене в Екатеринбурге. Об этом пишет ТАСС.

Впервые в истории КХЛ на этапе плей-офф внедрена перекрестная система. Она подразумевает, что со второго раунда команды из Западной конференции сталкиваются с коллективами с Востока. Раньше в Кубке Гагарина команды встречались только с соперниками из своей же конференции. Игра между Западом и Востоком проходила в финале всего турнира.

В этом сезоне СКА занял второе место в Западной конференции, обыграв в первом раунде плей-офф «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счетом 4-1. «Автомобилист», находясь на пятой строке Восточной конференции, обошел в этом розыгрыше Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» также со счетом 4-1.

В Санкт-Петербурге впервые за май ночная температура воздуха упала ниже 0°С

Парад Победы на Красной площади 9 Мая на уличных экранах увидят более 50 млн раз