Новости Санкт-Петербурга

СКА дважды забил за 17 секунд и в третий раз обыграл "Торпедо" в плей-офф КХЛ

Profile.ru
274

Петербургский СКА в четверг, 7 марта, одержал победу над нижегородским «Торпедо» в четвертом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч завершился со счетом 4:1.

17 секунд хватило петербургской команде, чтобы забить два гола, что повлияло на окончательный исход матча. В составе армейцев забивали Александр Гальченюк (на седьмой минуте), Арсений Грицюк и Захар Бардаков (оба на девятой) и Марат Хайруллин (58 минута, в пустые ворота).

За «Торпедо» голом отметился Арсений Варлаков (на 16 минуте). Еще одна шайба, заброшенная через 21 секунду после гола Варлакова, не была засчитана после видеопросмотра. Рефери указал на положение «вне игры».

Следующий (уже пятый в рамках серии) матч пройдет в Санкт-Петербурге 9 марта. На текущий момент СКА ведет в серии со счетом 3:1. Еще одной победы подопечным Романа Ротенберга хватит, чтобы пройти в следующий этап Кубка Гагарина. Об этом пишет РБК – Спорт.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ СКА занял второе место в Западной конференции, в то время как «Торпедо» – седьмое. В прошлом сезоне команды встретились во втором раунде плей-офф. Тогда СКА выиграл серию за четыре матча.