Новости Санкт-Петербурга

СКА обыграл "Динамо" и вышел во второй раунд плей-офф

P1spb.ru
66
Петербургский хоккейный клуб СКА в шестом матче серии обыграл минское "Динамо" со счётом 4:2 и вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Счёт в матче, на "Минск-Арене" при 15086 зрителях открыли хоккеисты минского "Динамо". Уже на 2-ой минуте первого периода при игре 4 на 5 шайбу забросил Владимир Алистров. Затем, на 3-ьей минуте счёт в матче равным сделал Василий Глотов с передачи от Святослава Гребенщикова, а уже на 9-ой минуте вывел СКА вперёд в счёте Михаил Воробьёв, забросив свою шайбу после точных передач от Марата Хайруллина и Дамира Жафярова. После чего, счёт в матче стал равным. При игре 4 на 5 шайбу забросил Сергей Сапего с передачи от Игоря Мартынова. Затем, на 33-ьей минуте хоккеисты петербургского СКА сумели вновь забросить шайбу и выйти вперёд в счёте. После точной передачи от Василия Глотова шайбу забросил Андрей Педан и уже на последней минуте поединка, финальную точку в матче сумел установить Марат Хайруллин, забросив свою шайбу после точных передач от Никиты Комарова и Александра Никишина в пустые ворота. Таким образом, петербургский хоккейный клуб СКА сумел одержать победу в серии 1/4 финала Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 над "Динамо" со счётом 4:2 и выйти во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Читайте нас также на Дзен.

Альберт Семенов: "Мы безмерно благодарны ветеранам за ваш подвиг"