Новости Санкт-Петербурга

"Зенит" обыграл "Волгу" в четвертьфинале Кубка России по футболу

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл ульяновскую команду «Волга» со счетом 3:0. Матч состоялся 25 февраля в рамках первого этапа четвертьфинала пути регионов Кубка России по футболу.

Игра прошла в Ульяновске. Голами отметились Зелимхан Бакаев, Матео Кассьерра и Иван Сергеев. Бразильские футболисты «Зенита» Малком и Клаудиньо, получившие ранее российское гражданство, матч пропустили. Об этом в субботу, 25 февраля, сообщает РИА Новости.

Победа над «Волгой» обеспечила «Зениту» выход во второй этап четвертьфинала пути регионов. Своего соперника футбольный клуб узнает по итогам жеребьевки. Им станет команда, вылетевшая из четвертьфинала пути РПЛ.

Кубок России проходит в новом формате. Команды движутся к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре группы. В них они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ. Те ФК, которые заняли третье место, продолжают борьбу в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России ожидается встреча победителей пути РПЛ и пути регионов.

Ранее «Зенит» разгромил арабскую команду «Дубай Сити» в товарищеском матче. Игра состоялась 14 февраля на тренировочных сборах в Дубае и завершилась со счетом 8:0 в пользу россиян.

Дмитрий Волошин вместе с химчанами возложил цветы к мемориалам воинской славы в День Победы

SHAMAN исполнил народную песню «Черный ворон» в Музее Победы в честь 9 Мая

Как встречали День Победы на юге краевой столицы — видеосюжет

Псковских ветеранов навестили с поздравлениями вице-губернаторы и руководители исполнительных органов

Актриса Галина Бокашевская: Мы-русские! С нами Бог

"Низкий поклон нашим ветеранам!": президент Казахстана поздравил соотечественников с 9 Мая из столицы России

Подросток стал фигурантом дела за одобрение теракта в Петербурге

Санкт-Петербург

В рамках празднования Дня Победы в Москве пройдет ежегодный турнир среди студенческих футбольных команд «Вызов»