Новости Санкт-Петербурга

Джиу-джитсу: у новгородской «Искры» 5 медалей чемпионата страны

Газата «НОВГОРОД»
47

Несколько медалей на главных российских стартах по джиу-джитсу выиграли представители Великого Новгорода.

Чемпионат и первенство России по джиу-джитсу прошли в Санкт-Петербурге. Турнир собрал более 700 сильнейших спортсменов из 40 регионов страны.

4 воспитанника новгородского клуба «Искра» завоевали медали в дисциплине «ne-waza» (борьба лёжа).

Лидер нашей команды Антон Фёдоров занял 2 место в весовой категории 77 килограммов.

Спортсмен ЦСП Новгородской области Владислав Сафонов завоевал бронзу чемпионата страны в категории 62 килограмма и стал 2-м в абсолютном зачете.

В соревнованиях первенства России среди юниоров до 18 лет у нашей команды ещё 2 бронзовых награды: Дана Браткова (девушки до 57 кг), Тимофей Смыслов (юноши до 66 кг).

По результатам соревнований в расширенный состав сборной команды России на 2023 год вошли Антон Фёдоров и Владислав Сафонов. Отбор в сборную завершится по итогам Кубка России в апреле.

Фото группы Будь в спорте!

Суд в Санкт-Петербурге арестовал до 9 июля водителя утонувшего в Мойке автобуса

Трагедия в Петербурге. Краткие выводы

Машина с 5 подростками упала в реку в Ленинградской области

Судьба России — через анализ ДТП

Кадеты возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле в рамках фестиваля «Морфест-2024»

Журналист Карпов: Миллер не заходил в раздевалку "Зенита" после поражения от ЦСКА