Новости Санкт-Петербурга

ХК «Южный Урал» в Санкт-Петербурге переиграл ХК «Динамо» со счетом – 3:1

В очередном туре регулярного первенства ВХЛ – Кубок Шелкового пути ХК «Южный Урал» в Санкт– Петербурге проводил игру против местного ХК «Динамо». В упорной борьбе орчане сумели вырвать очень нужную победу со счетом 3:1.

Наставник орчан Виталий Казарин отметил перед игрой:

— Сделаем все для победы. Игра, мне кажется, будет упорной и бескомпромиссной. Играть будем только на победу…

Счет в игре открыли хозяева, на пятой минуте Александр Комаристый в большинстве вывел «Динамо» вперед. Орчане отыгрались на 16 минуте ,Максим Неволин сумел поставить точку в розыгрыше большинства. Заброшенная шайба оживила «Южный Урал», буквально через минуту наши хоккеисты уже вышли вперед– 2:1. Владислав Воропаев смог результативно доиграть розыгрыш три в один и вывести «Южный Урал» вперед. После заброшенной шайбы последовал открытый хоккей, с большим количеством голевых моментов у обеих команд, но отличиться заброшенными шайбами они не смогли.

Хоккеист «Южного Урала» Антон Гловацкий, отвечая на вопросы в первом перерыве отметил, что команда настроена решительно, ничего не боится, отступать нам некуда. Все очень ответственно бьются на льду. Добавив, что он представляет третье поколение хоккеистов: «Меня привел в хоккей отец, после него эстафету принял сам, а сейчас мой шестилетний сын делает первые шаги в детской хоккейной команде».

В начале второго периода инициативу перехватили хоккеисты «Южного Урала». Это в итоге привело к третьей заброшенной шайбе. На 27 минуте эффектно замкнул диагональную передачу Глеб Пивунов, попав в девятку ворот хозяев. Вратарь соперников оказался бессилен. При этом у наших было еще несколько хороших моментов для взятия ворот «Динамо». Ключевым моментом двадцатиминутки стало два подряд удаления наших хоккеистов. Орчанам удалось мужественно отстоять втроём около двух минут. Это, конечно, повлияло на картину встречи, однако хозяева так и не смогли выровнять ход игры. В раздевалку команды ушли со счетом 3:1.

Третий период характеризовался напряженной борьбой. Быстрой шайбы«Динамо» забить не удалось. Концовка встречи выдалась очень напряженной из-за нескольких удалений хоккеистов «Южного Урала». Несмотря на прессинг, в конце периода «Динамо» не смогло изменить счет встречи.

Главный тренер ХК «Динамо» Сергей Михайлович Пушков по завершении игры отметил, что хозяев льда подвела реализация и серия поражений в домашней серии, отразившееся на уверенности и настроекоманды с берегов Невы.

После встречи с ХК «Динамо» у нашей ледовой дружины 44 очка из 44 игр и сохранение шансов на попадание в плей-офф по итогам регулярного чемпионата. Следующую игру «Южный Урал» проведет в Ханты-Мансийске с лидером лиги ХК «Югра». У наших хоккеистов сейчас нет права на осечку. Только победы позволят орчанам достигнуть поставленной турнирной цели.