Новости Санкт-Петербурга

Петербургский «Зенит» одержал победу над белградской «Црвеной Звездой»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над белградской «Црвеной Звездой». Матч прошел на стадионе «Газпром Арена». Игра закончилась со счетом 3:1.

Первый гол на 23-й минуте забил нападающий сербской команды Ибраим Мустафа. Голевую передачу на него сделал защитник Марко Гобелич. Футболисты «Зенита» смогли сравнять счет лишь на 61-й минуте. Полузащитник Алексей Сутормин точно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Сине-бело-голубые вышли вперед на 67-й минуте. Второй мяч в сетку ворот сербского клуба отправил Александр Ерохин. Укрепить преимущество «Зенита» удалось бразильцу Густаво Мантуану, который забил гол на 74-й минуте.

«Зенит» и «Црвена Звезда» встретились в рамках товарищеского матча. Перед игрой болельщики команды с берегов Невы пронесли по Крестовскому острову 600-метровый российско-сербский флаг.