Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге калининградские каратисты завоевали восемь медалей всероссийских соревнований

Вестник СЗФО
232

В Санкт-Петербурге каратисты из Калининградской области завоевали восемь медалей всероссийских соревнований «Медный Всадник», который объединил 1200 представителей школ киокусинкай из 42 регионов Российской Федерации.

imageТурнир прошёл 28-31 октября.

Сборная ассоциации киокусинкай Калининградской области завоевала три золотые, две серебряные и три бронзовые награды. Подопечные Михаила Полюховича, Алибека Гаджикурбанова и Станислава Романчева успешно выступили в четырёх возрастных категориях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 ноября 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе областного правительства.

Золотые медали в активе Алибека Гаджикурбанова, Давида Фартового и Руслана Коваля, отличившихся среди ветеранов старше 45 лет и весом свыше 75 килограммов, мальчиков не старше 11 лет и массой до 40 килограммов, юношей не старше 15 лет и весом до 65 килограммов соответственно.

Вице-чемпионами престижного турнира признаны Никита Масликов и Ирина Аллаярова, уступив в решающих поединках весовых категорий до 70 и до 60 килограммов среди юниоров и юниорок не старше 17 лет.

Третьими стали София Комарницкая, Тимур Тимчурин и Никита Шнявен, взойдя на пьедестал почёта весовых категорий до 35 килограммов среди девочек не старше 11 лет, до 65 килограммов среди юношей до 15 лет и до 80 килограммов среди юниоров не старше 17 лет.

Турнир проводился как по ката, так и по кумите. То есть бойцы либо демонстрировали формальные техники и приёмы своего единоборства, либо проводили полноценные полноконтактные поединки на татами.

Сообщение В Петербурге калининградские каратисты завоевали восемь медалей всероссийских соревнований появились сначала на Вестник СЗФО.