Новости Санкт-Петербурга

Батутисты Северной столицы – победители и призёры Всероссийских и международных соревнований

Nia-spb.ru
26

В Петербурге, в легкоатлетическом манеже (Манежная пл., 2), завершились Всероссийские соревнования «Надежды России, лично-командный чемпионат России и международные соревнования «Кубок Петра Великого» по прыжкам на батуте.

На невских берегах состязалось более 300 сильнейших спортсменов из пяти стран. Наши земляки в родных стенах показали ряд высоких результатов.

В личных соревнованиях чемпионата страны победила петербурженка Яна Лебедева, наша землячка Анжела Бладцева завоевала «серебро», а в командном турнире Яна и Анжела вместе с Серафимой Котовой и Дарьей Назуковой выиграли золотые награды.

Во Всероссийских соревнованиях отличились совсем юные Глафира Зайко (11-12 лет, первое место), София Аляева (13-14 лет, первое место) и Артур Гареев (13-14 лет, третье место).

На международном «Кубке Петра» в возрастной группе 11-12 лет Глафира Зайко стала первой в индивидуальных прыжках и в паре с Анной Молчановой в синхронных прыжках – также завоевала золотую награду

София Аляева (13-14 лет) победила в индивидуальных прыжках и в синхронных прыжках в паре с Марией Кутлакаевой (Краснодар).

В синхронных прыжках среди юношей (13-14 лет) серебряными призёрами стали Артур Гареев и Максим Хубаев.

В категории 15-16 лет золотую награду в индивидуальных прыжках завоевала Наталья Олефир.

В турнире среди женщин в индивидуальных прыжках бронзовой награды удостоена Анжела Бладцева.