Новости Санкт-Петербурга

«Спартак» взял реванш за поражение в Петербурге – 2:1. Победный забил Ширко, Ребров спас от серии пенальти, отразив удар Погребняка на последних секундах

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
87

В перерыве матча легенд № 2 Егор Титов сетовал: «Тяжеловато - видимо, опять премиальные у людей. Игра выездная - наверное, двойные». Счет после первого тайма был 1:1, а спартаковцы подливали воду на мельницу инсайдеров, которые сообщали о 10 тыс евро каждому зенитовцу, обещанных за победу.
Нор дело, конечно, было не в деньгах. Легенды «Зенита» и «Спартака» показывали красивый футбол, да и голы были отличные. Андрей Ещенко и Игорь Денисов, по ощущениям, вполне могли бы и сейчас зажигать в каком-нибудь «Торпедо» в основе.
А болельщики «Спартака» зажигали на трибунах, набившись без FAN ID, об этом было и блиц-интервью Романа Павлюченко: «Болельщики вспомнили все кричалки, которые скандировали во время моей карьеры. Есть и хорошие, и плохие: вспоминают и Михайло Пьяновича, и Станислава Черчесова вспомнили не очень хорошими словами. Стараются окунуть нас в то время. Чуть-чуть вернулся в прошлое. Классно. Болельщики - молодцы. Игроки «Зенита» моложе, поэтому быстрее. Нам нужно больше держать мяч. Как только начинаем держать мяч, они просаживаются, а мы создаём моменты. Думаю, игра нравится. У нас у всех животинки есть, но игра должна нравиться. У меня нет животика? Есть. Я просто втянул в себя (смеётся)».
И все-таки после трудной борьбы «Спартак» вышел вперед - Александр Ширко принял прострел с фланга и точно пробил - 2:1.
В концовке на поле вышел Артём Ребров, для которого этот матч заменил прощальный. Ему и Андрею Ещенко прощальный баннер посвятили спартаковские фанаты.
На последней минуте «Зенит» звался сравнять счет - Астафьев бил через себя! А спас победу «Спартака» Ребров, отразивший улар вышедшего с ним один на один Погребняка.