Новости Санкт-Петербурга

Петербургские спортсмены с ПОДА – на высшей ступени пьедестала почета соревнований по бегу, спортивному ориентированию и бочча

Nia-spb.ru
43

В Белгороде состоялся легкоатлетический забег «Белгородский полумарафон».

В забеге на 10 километров бронзовую медаль завоевал победитель Паралимпийских игр в Токио по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, воспитанник СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт‑Петербурга» Александр Яремчук.

А в Республике Карелия завершился Кубок России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из 8 регионов России.

Абсолютным победителем среди женщин по итогам трёх соревновательных дней стала петербурженка Екатерина Колтунова.

Отметим, что в неофициальном зачёте «открытого класса», где участвовали тренеры команд регионов и картографы, на пьедестал почета поднялись сразу два тренера сборной Санкт‑Петербурга – Сергей Русаков стал победителем, «бронза» – у Алексея Волкова.

В Самаре завершились первые Всероссийские детско-юношеские соревнования по бочча спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире приняли участие 40 юных спортсменов из 8 регионов России, которые разыграли по 4 комплекта медалей в индивидуальных соревнованиях среди юношей и девушек.

Спортсмены Санкт‑Петербурга завоевали 3 золотые и 2 серебряные медали.

Победителями соревнований стали Максим Башкирцев («класс ВС1») и Ксения Иванова («класс ВС2»). Серебряные награды – в активе Марии Мельниковой («класс ВС1») и Екатерины Раецкой («класс ВС2»).

Также, по итогам турнира сборная Санкт‑Петербурга стала победителем командного зачета.

Старший тренер сборной города – Владимир Подоплелов, тренеры – Ирина Бакуленко, Марина Цветкова и Алексей Пикалев.

В Петербурге рассказали о вакансиях для инвалидов

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Факелом»

Карина Кокс: шоу «Маска», настоящее имя, возраст, лучшие песни в образе Оленя

Экс-футболист Деменко: в матче "Зенита" и ЦСКА в Кубке нет фаворита

Юлия Пересильд выйдет на сцену в Казани вместе с новым возлюбленным

«Будем жить, Макарыч!» Хулиган Федя из «Операции Ы» имел 11 боевых наград

Футбольный «Ленинградец» одержал первую победу в матче ФНЛ с ноября, выиграв в гостях у «Кубани» со счётом 2:0