Новости Санкт-Петербурга

В Великом Новгороде в честь 80-летия матча в блокадном Ленинграде сыграли команды УФССП и УФСИН

ФССП России
183
p26 мая 2022 года в Великом Новгороде состоялся футбольный матч между командами УФССП и УФСИН. Это стало знаковым событием, так как встреча была посвящена 80-летию матча в блокадном Ленинграде. Ту, историческую игру, 31 мая 1943 года провели команды Динамо и Ленинградского металлургического завода им. И.В. Сталина. Стоит отметить, что в честь памятного матча состоялось 80 игр по всей стране, в которых встречались сотрудники ФССП России с различными соперниками. Новгородская встреча по мини-футболу проходила в Центре медицинской и социальной реабилитации УФСИН. Команда УФССП состояла из судебных приставов по ОУПДС, обеспечивающих безопасность в судах и безопасность судебных приставов-исполнителей. В команду УФСИН вошли сотрудники ИК и СИЗО. Тренировка показала, что футболисты УФСИН отличаются хорошей сыгранностью, отличной обработкой мяча, хорошим поставленным ударом по воротам. После дружеского приветствия начался сам матч, состоящий из 2 таймов по 20 минут. Судебные приставы имели возможность поразить ворота соперника, но ею так и не воспользовались. При этом команда УФСИН владела инициативой и смогла к финальному свистку довести счет до победного. Матч закончился со счетом 6:0, Такой же результат был зафиксирован и 80 лет назад, в Ленинграде, где команды смогли показать желание жить и бороться, даже в тех, очень непростых блокадных условиях. Обе команды по итогам были награждены призами и дипломами, сделали на память общий снимок в память о юбилейном матче. Пресс-служба УФССП России по Новгородской области/p