Новости Санкт-Петербурга

ХК «Алмаз» провалил концовку матча с молодыми «армейцами» Санкт-Петербурга

VologdaRegion.ru (Вологда)
13

Череповецкий «Алмаз» прервал победную серию из восьми матчей в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. На своем льду «желто-черные» проиграли одному из лидеров «Западной конференции» - питерскому СКА -1946» со счетом 3:5 и не смогли подняться на второе место «регулярки».

Хоккеисты Санкт-Петербурга вышли вперед на 28-й секунде. «Алмаз» сравнял счет за несколько секунд до завершения второго периода. Большинство реализовал Александр Агапов. В начале заключительной трети поединка «армейцы» забросили в ворота хозяев льда две шайбы – 1:3. После этого подопечные тренера Андрея Шефера вновь догнали соперника по числу забитых шайб – 3:3. Отличились Прохор Корбит и Александр Агапов.

Решающей в матче стали последние минуты. Команда «СКА-1946» вышла вперед. В попытке уйти от поражения, «Алмаз» заменил вратаря на полевого игрока. Рокировка оказалась неудачной. Гости с берегов Невы забили в пустые ворота череповчан пятую шайбу.

До конца регулярной части чемпионата МХЛ «Алмазу» осталось сыграть три поединка.