Новости Санкт-Петербурга

Сборная Калининградской области по регби выиграла всероссийские соревнования

Вестник СЗФО
113

Из Калининградской области сборная команда по регби выиграла детские всероссийские соревнования «Непокорённый Ленинград» по игре с овальным мячом, которые провели в Санкт-Петербурге

Хотя турнир состоялся 22-23 января, пресс-служба правительства  Калининградской области в Калининграде сообщила о событии лишь сегодня, 1 февраля 2022 года, как всегда, потчуя публику осетриной третьей свежести.

imageИзвестно лишь, что участвовали 39 команд юношей и девушек не старше 14 лет.

Чемпионами женского дивизиона стала сборная из воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Калининградской области. Подопечные Ирины и Леонида Фомаиди выиграли три матча из пяти, опередив в итоговой таблице семь команд.

В первый игровой день калининградская дружина обыграла местную сборную «Застава-Лидер» 25:5, затем разошлась вничью с представительницами Московской области 15:15 и уступила сверстницам из Пензенской области 5:20. Это позволило занять второе место в группе и выйти в стыковые матчи за призовые места.

В полуфинале сборной региона удалось обыграть «Шторм» из Санкт-Петербурга 35:5, а в финале пришлось вновь встретиться с «Локомотивом-Каменка» из Пензенской области. В основное и дополнительное время команды не выявили победителя, сыграв 5:5. В решающем конкурсе по техническому мастерству точнее оказались всё-таки регбистки из Калининграда. Одной из лучших в составе победительниц признали Марию Иванову.

Команда посвятила достижение юбилею своего учреждения: областная спортшкола по игровым видам спорта отмечает в 2022 году десятилетие результативного существования и культивирования регби вместе с волейболом и баскетболом.

Осенью 2021 года эти девушки выиграли аналогичные престижные национальные соревнования в Сочи, став первыми из восьми сборных на традиционной «Красе Регби-2021». Теперь они готовятся к ряду важнейших состязаний 2022 года: домашним всероссийским турнирам и первенству страны в Анапе.

Сообщение Сборная Калининградской области по регби выиграла всероссийские соревнования появились сначала на Вестник СЗФО.