Новости Санкт-Петербурга

Хоккеисты «Северстали» выиграла у СКА на турнире в Санкт-Петербурге

VologdaRegion.ru (Вологда)
128

ХК «Северсталь» сотворил небольшую сенсацию, обыграв в турнире памяти Николая Пучкова питерский СКА со счетом 3:2. По числу потерянных очков череповчане идут вровень с лидерами – омским «Авангардом», нижегородским «Торпедо» и «армейцами» Санкт-Петербурга.

По итогам первого периода «сталевары» имели двойное преимущество в счете над СКА. На четвертой минуте ворота питерцев размочил Андрей Алексеев. Затем незадолго до перерыва большинство реализовал Игорь Гераськин. Ему ассистировали Егор Рыков и Якоб Стенквист. На 24-й минуте команда из Череповца сделала счет крупным. Автором третьего гола стал эстонский легионер «сталеваров» Роберт Рооб.

До конца второй двадцатиминутки «армейцы» отыграли одну шайбу. В заключительной трети СКА предпринял попытку уйти от поражения, но смог только сократить отставание от череповчан до минимума. Обе шайбы клуб из Вологодской области пропустил, играя в меньшинстве.

«Идет предсезонная подготовка. Результат не стоит на первом месте. Выиграть, конечно, приятно у такой команды, но это ничего не значит. Очки в чемпионате нам эта победа не даст. Сегодня играло много ребят, балансирующих между составом и несоставом. У них настрой был запредельный. Было много самоотверженных действий. Ловля шайбы на себя, отработка в обороне. Я думаю, что это был ключ к успеху. Плюс хорошая игра в обороне. Начало выстояли, забили первый гол, который нам придал сил, – прокомметировал итог противостояния со СКА главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

28 августа «сталевары» сыграют с аутсайдером турнира – с ХК «Сочи», а 29 августа сразятся с нижегородским «Торпедо».