Новости Санкт-Петербурга

Татарстанцы завоевали две медали в первый день чемпионата России по плаванию

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Татарстанская спортсменка Вероника Андрусенко завоевала золотую медаль на стартовавшем сегодня в Санкт-Петербурге чемпионате России по плаванию на короткой воде. В финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем у женщин 29-летняя пловчиха показала лучший результат (1 минута 54,95 сек.).

Еще одну медаль сборной Татарстана принес супруг Вероники — Вячеслав Андрусенко. 28-летний спортсмен занял второе место в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем у мужчин. Результат татарстанца — 3 минуты 40,85 секунды. Чемпионом на этой дистанции стал пловец из Омска 21-летний Мартин Малютин (3 минуты 39,45 сек.). Еще один татарстанец — 25-летний Александр Красных стал лишь пятым в этом заплыве (3:42.72).

Также стоит отметить, что мужская и женская команда Татарстана вышли в финал эстафетных заплывов на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем, однако до пьедестала не добрались. Женщины финишировали четвертыми, а мужчины — пятыми.

Всего сегодня были разыграны 7 комплектов наград. Завтра, во второй соревновательный день спортсмены определят сильнейших в восьми дисциплинах.