21

В Калуге и Смоленске с 16 по 24 июля состоялись соревнования Лига юных чемпионов «Будущий олимпиец». Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Первый из четырёх этапов проходил в бассейне Дворца спорта «Центральный» города Калуга. За награды боролись около 70 спортсменов из 16 регионов России, а также Республики Беларусь.

В соревнованиях от МАУ ДО «СШ «Альбатрос» принял участие Александр Козырев. По итогам первого и второго этапов соревнований Александр Козырев показал отличный результат, став серебряным призером в дисциплине трамплин 3 метра в возрастной группе «Д» и завоевал бронзовую медаль в дисциплине трамплин 1 метр. Подготовил спортсмена тренер-преподаватель Алексей Дуркин.

Источник: Воспитанник балаковской спортшколы «Альбатрос» Александр Козырев стал призером турнира «Будущий олимпиец»