В Смоленске прошел чемпионат Росгвардии по служебному биатлону

В Управления Росгвардии по Смоленской области прошли соревнования по служебному биатлону. Участникам регионального чемпионата предстояло преодолеть 3 км и поразить два огневых рубежа из пистолета Макарова.

По сумме набранных баллов абсолютным победителем стартов стала команда территориального управления, серебряные награды турнира завоевали сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Сигма», а бронзовыми призерами первенства стали бойцы ОМОН «Кривич».

Обладателями лучших результатов в личном первенстве чемпионата стали представители СОБР «Сигма» майор полиции Алексей К. и лейтенант полиции Андрей П. Среди женщин победу одержала сотрудница ОМОН Управления Росгвардии по Смоленской области майор полиции Светлана М.

«Служебный биатлон способствует выработке умений и навыков, необходимых при выполнении служебно-боевых задач», - отметил начальник физической подготовки и спорта регионального ведомства майор Денис С.

Все победители и призеры чемпионата награждены почетными грамотами.