Есть ещё порох в пороховницах: Ветераны показали высший класс!

Sakhalife.ru
241

Якутские мастера ковра выиграли 13 медалей чемпионата России по вольной борьбе среди ветеранов!

Знай наших!

29 мая во Дворце спорта «Юбилейный» в Смоленске прошел открытый чемпионат России по вольной и греко-римской борьбе среди мастеров-ковра. В турнире приняли участие ведущие спортсмены из различных стран, включая Россию, страны СНГ и дальнего зарубежья. Среди участников были чемпионы мира, Европы и России, а также многократные победители и призеры ветеранских чемпионатов мира.

Сборная команда Республики Саха (Якутия) выставила в чемпионате солидную делегацию борцов, всего 15 спортсменов. Примечательно, что большинство из них мастера якутского хапсагая. Приемы якутской борьбы пригодились многим, по итогам чемпионата в копилке команды из Якутии 13 медалей, из них шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовые награды.

Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали Тимур Андреев (А 62), Семен Соркомов (D 62), Александр Румин (Е 100), Алексей Николаев (Е 130), Петр Осипов (D 78) и Иннокентий Данилов (F 62). Серебряные награды завоевали Иванов Николай (С 70), Иванов Айал (С 88) и Михайлов Алексей (D 88). Третьи места заняли Прокопий Петров (B 78), Баттахов Николай (F 100), Неустроев Валериан (F 70) и Ефремов Ефрем (F 70).

Самый старший по возрасту из состава якутских борцов Ефрем Ефремов бронзовой медалью завершил свою яркую спортивную карьеру, повесив борцовки на гвоздь.

Сообщение Есть ещё порох в пороховницах: Ветераны показали высший класс! появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Le Monde diplomatique: Запад переоценил влияние санкций, а Россию спасло «военное кейнсианство»