Рязанцы завоевали медали Всероссийского гагаринского турнира

MediaRyazan.ru (Рязань)
35
В городе Гагарин (Смоленская область) 8—10 марта прошёл ХХIХ Всероссийский турнир по самбо. Соревнования были приурочены к 90-летнему юбилею со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина. За награды турнира боролось 140 спортсменов из 23 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские самбисты завоевали три медали состязаний: одну высшей пробы и две бронзовые. В весовой категории до 79 килограммов на пьедестал почёта поднялись два наших атлета. Победителем Всероссийского турнира стал Иван Жуков, обладателем бронзовой медали — Владислав Самохин. Ещё одну бронзу в копилку рязанской команды завоевал Андрей Воробьёв в весе до 98 килограммов.

Иван Жуков, Владислав Самохин и Андрей Воробьёв — спортсмены рязанской СШОР «Родной край — спорт», тренируются под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренера высшей категории Евгения Савельева.

Победители турнира в каждой весовой категории получили право на присвоение звания мастера спорта.