Смоленские спортсмены стали лучшими на всероссийских соревнованиях

ГТРК «Смоленск»
846

Спортсмены Смоленщины принесли региону несколько медалей на престижных соревнованиях. 32-летний прыгун Алексей Федоров из Смоленска победил на «Мемориале Куца» в Москве. Легкоатлет стал сильнейшим в тройном прыжке, показав результат 16 метров 13 сантиметров в первой же попытке.

Бегун Ярослав Ткалич выиграл соревнования «Путь к Олимпу» в Москве с результатом на стометровке 10,25 секунды. Спортсмену не хватило всего лишь пары сотых для того, чтобы побить личный рекорд. А уроженец Вязьмы Степан Веткин взял бронзу Первенства России до 20 лет в прыжке в высоту. Результат спортсмена – 2 метра 12 сантиметров.

Это первенство России в Казани стало для смолян наиболее урожайным на «золото». Победительницей в метании копья стала Варвара Судоплатова. Её результат – 49.43. А Елизавета Максимова быстрее всех пробежала стометровку. Всего за 11.88 секунд. Девушка два года подряд занимает лидирующие позиции в соревнованиях.

Елизавета Максимова, лидер первенства  России U20 в беге на 100 м:

«Очень круто. Погода, правда, в финале немножко такая неприятная, дождь. Но я смогла собраться, потому что у меня была реальная цель выиграть 100 метров в этом году».

Парад Победы — 2024: онлайн-трансляция

Гонконгский поставщик Renault подал иск в суд о банкротстве «Москвича»