«Смоленск» упустил победу в матче с «Читой»

447
Вчера в Чите на стадионе «Локомотив» состоялся заключительный матч 23-го тура ОЛИМП – Первенства Профессиональной футбольной лиги. В гости к местному клубу приехал ФК «Смоленск». В драматичном противостоянии хозяева сумели вырвать победу у гостей – 2:1. Стартовый состав смолян на игру с «Читой» не изменился. На поле с первых минут вышли те, кто сумел в домашнем матче против «Коломны» одержать победу. Однако изменение произошло на тренерском мостике. После домашней игры Владимир Силованов подал в отставку, на его место был назначен Андрей Дуров, который ранее был старшим тренером команды.Матч начался очень рано. В 10 утра по московскому времени. Футболисты «Смоленска» прилетели в Читу за день до игры, чтобы суметь привыкнуть к разнице в часовых поясов, но судя по первым минутам игры, это не случилось.Стартовые 15 минут прошли под диктовку футболистов «Читы». Уже на первых минутах команда создала опасный момент, но голкипер смолян Арсений Найденов и защитники отвели угрозу от своих ворот. Отметим, что долго смоленские футболисты не могли найти свою игру. Мяч практически не держался у команды. Хозяева же имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но не сумели реализовать созданные атаки.Первый опасный момент смоляне создали после розыгрыша штрафного удара. Никита Белунов сделал подачу в штрафную площадь, а защитники выбили на угловой удар. Гости сделали подачу на ближнюю штангу и Василий Мешковкий замыкал, но мяч прошел рядом со штангой. После этих моментов смоляне оживились и стали атаковать намного острее.Одна из таких атак в концовке тайма стала голевой. Алексей Сергиенко поборолся за мяч в центре поля,...