Новости недели

Kbpravda.ru (Нальчик)
305

Путёвки на первенство страны

Во Владикавказе состоялось юниорское первенство СКФО по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из всех субъектов округа.
По итогам турнира вольники Кабардино-Балкарии завоевали две путёвки на юниорское первенство России. Алихан Ашинов стал серебряным призёром в весовой категории до 61 кг, уступив в финальной схватке дагестанскому борцу Анзору Мажидову. Ещё одно «серебро» на счету Азамата Яхутлова (97 кг), который в финале уступил хозяину ковра Хетагу Карсанову.

Три медали мемориала Лунёва

В Адлере прошли первые всероссийские соревнования сезона по метаниям «Мемориал Анатолия Лунёва». В течение двух дней за награды в пяти возрастных группах боролись более 160 метателей диска, копья и молота из разных регионов страны.
По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии показали отличные результаты. Метнув в лучшей из попыток диск на расстояние 56,86 метра, Александр Добренький занял первое место. В дисциплине «метание копья» Николай Орлов. Его снаряд улетел на расстояние 65,83 метра, и спортсмен завоевал серебряную медаль. Бронзовым призёром в метании диска среди юниоров до 20 лет стал Роман Озроков, показавший результат 47,91 метра.

Московские призёры готовятся к поездке во Владивосток

Как сообщил телеграмм-канал «Wrestlers of KBR», спортсмены Кабардино-Балкарии на юношеском первенстве Москвы по греко-римской борьбе завоевали семь медалей. Победителем соревнований в весовой категории до 60 кг стал Дамир Тохов. Тамерлан Бекулов (42 кг), Айдамир Кушхов (60 кг), Руслан Ортанов (65 кг) и Нодар Каблахов (92 кг) завоевали серебряные медали. «Бронза» в активе Марата Бекулова (51 кг) и Амира Зарашева (92 кг).
Медалисты соревнований стали обладателями путёвок на первенство России U-17, которое пройдёт 7–9 марта во Владивостоке.