«СтавропольAгроСоюз» разгромил «Динамо-МВД», победив в 1/4 финала Лиги чемпионов ЮФО/СКФО

В предыдущем этапе гости обыграли команду «Мекка» из Усть-Джегуты, а «СтавропольАгроСоюз» выиграл у команды «Хасавюрт» со счётом 2-0. Матч начался с быстрого гола хозяев поля. Уже на второй минуте после атаки с левого фланга Дмитрий Мичуренков точно пробил мимо голкипера и открыл счёт в матче. Далее игра проходила под диктовку футболистов «СтавропольАгроСоюза». Хозяева поля больше владели мячом и всегда старались вступать в отбор в центре поля, чтобы предотвращать контратаки соперника. Новый гол назревал, но до конца первого тайма отличиться ещё раз у игроков «СтавропольАгроСоюза» не получилось. Второй же тайм также начался с забитого хозяевами поля гола. На 47-й минуте после вброса аута Артур Табишев красиво обыграл защитника гостей возле лицевой линии и прострелил в штрафную площадь, где абсолютно открытым оказался Кантемир Нахушев, вколотивший мяч в сетку ворот. На 70-й минуте Александр Зароченцев отобрал мяч у защитника на левом фланге и отдал передачу на линию штрафной площади, откуда Игорь Чернышов точно пробил в нижний угол ворот. Счёт стал разгромным. Уже в концовке матча защита гостей допустила ещё одну ошибку и остановила красивый проход Андрея Сугака в штрафной только с помощью нарушения правил, что привело к назначению пенальти. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки, разведя по разным углам мяч и голкипера, исполнил Владислав Каблахов, установив тем самым итоговый счёт матча.  Крупная победа «СтавропольАгроСоюза» со счётом 4-0 позволяет команде выйти в полуфинал розыгрыша Лиги чемпионов ЮФО/СКФО, где они 20 ноября встретятся с командой «Нийсо» из Алхан-Юрта.