«Ротор» одержал волевую победу в последней игре года

NovostiVolgograda.ru (Волгоград)
109
Команды уже встречались в текущем сезоне. В рамках первого круга «Ротор» сенсационно уступил на своем поле 0:1, и подопечные Стукалова настраивались на реванш. Однако раскачивались гости медленно. А в самом конце первого тайма и вовсе пустили гол в раздевалку на 45-й минуте. Мяч после удара нападающего хозяев отскочил от перекладины, Литвенок попытался спасти и занес футбольный снаряд в ворота. Команды ушли на перерыв с минимальным перевесом хозяев 1:0.   Однако последние 45 минут закончившегося календарного сезона волгоградцы провели на ударной и мажорной ноте.  Вышедшие вместо Сергея Обивалина и Ризвана Ахмедханова Иван Шмаков и Артём Максименко усилили игру. Результатом стали сразу три забитых мяча. Отличились Максименко(73,90 мин.) и Зуйков (77 мин.) с пенальти. По итогам 18 туров «Ротор» находится на 3-м месте, отставая на три очка от «Чайки» и на 8 от «Черноморца».