«Ротор» после первого тайма уступает во Владикавказе со счетом 1:0

Vpravda.ru
121

Завершился первый тайм в матче 18-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги, в котором владикавказская «Алания-2» на своем стадионе «Академия «Алания» принимает волгоградский «Ротор». Счет – 1:0 в пользу футболистов «Алании-2».

«Ротор» довольно активно начал первую половину встречи. «Сине-голубые» с первых минут принялись искать подходы к воротам своего соперника.

На 6-й минуте волгоградцы заработали угловой удар, который отправился исполнять Павел Карасаев, подача у полузащитника получилась очень хорошей, что позволило одному из футболистов волгоградского коллектива нанести удар головой, с отскоком от газона, но мяч улетел выше ворот.

Тут же в ответной атаке хозяева создали опасный момент. Игрок молодых «барсов» выскакивал к воротам Ивана Литвенка, чуть правее штрафной площади Иван оказался первым на мяче, но неудачно его вынес на соперника, который бил в пустые ворота, но не попал.

Через несколько минут Литвенок чуть не привез гол в свои ворота. Иван, получив пас от партнеров, завозился с ним в своей штрафной. Это позволило сопернику накрыть голкипера «сине-голубых» и не дать выбить мяч. В итоге Литвенок с трудом, но выбил футбольный снаряд прямо на ногу игроку хозяев, который стрельнул по воротам, но голкипер «Ротора» исправился и в прыжке зафиксировал мяч.

К 15-й минуте «Алания-2» провела несколько отрезков, в которых прижала «Ротор» к воротам, но дивидендов это коллективу хозяев поля не принесло. На 20-й минуте Литвенок опять создал момент у своих ворот. Иван неудачно ввел мяч в игру, прямо на ногу сопернику, который нанес дальний удар, но получилось неточно.

На 26-й минуте Илья Сафронов ворвался по левому флангу в штрафную «Алании-2» и наносил удар по воротам, но голкипер хозяев спас свой коллектив, зафиксировав мяч. И тут же в ответной атаке уже пришла очередь Литвенка спасти ворота. Иван в прыжке переправил мяч на угловой, отбив опасный удар соперника.

На 31-й минуте волгоградцы провели отличный отрезок, несколько раз забирая подбор после своих атак, но в итоге упустили мяч за лицевую линию.

На 45-й минуте «молодые барсы» открыли счет. Подача с правого фланга от партнеров пришла прямо на нападающего Арсена Цогоева, которого пытался накрыть Данил Пелих. В итоге Арсен смог с акробатическим элементом, в падении, нанести удар в стиле Златана Ибрагимовича под перекладину, от которой мяч отскочил за спину Ивана Литвинка за линию.

Не считая двух очень опасных голевых выпадов, удара после подачи углового и выхода Ильи Сафронова, «Ротор» провел первый тайм достаточно посредственно. Хозяева очень плотно выстроили свою оборону, которая пока неприступна для «сине-голубых». «Алания-2» в свою очередь тоже искала счастья в атаке, создав несколько опасных выпадов после ошибок Ивана Литвенка. В целом довольно равный матч проводят коллективы, если бы не гол-красавец в исполнении Арсена Цогоева. Защита волгоградцев явно этот момент проспала.

Стала известна причина поножовщины в поезде "Москва – Владивосток"