Гандболисты ставропольского «Виктора» в Саратове победили «аграриев»

Начало поединка выдалось «сухим» — гости смогли поразить цель лишь на четвёртой минуте. Иван Некрасов могучим броском огорчил бывших одноклубников и восстановил статус-кво — 1:1. Другой экс-«аграрий» — Станислав Третынко, блистал на последнем рубеже. Во многом благодаря усилиям своего вратаря (который в первом тайме совершил шесть спасений, а за игру — 12), визитёры не позволили оппонентам вырваться вперёд. Более того — на 10-й минуте правый крайний «Виктора» Иван Пасенов точным выстрелом с семиметровой отметки впервые оформил перевес «Виктора» — 4:3, а на 19-й минуте Иван Некрасов довёл преимущество гастролёров до двух голов — 10:8. Незадолго до перерыва убежавший в быстрый отрыв Иван Пасенов сделал «плюс три» в пользу ставропольцев — 15:12, и всё же отдыхать команды ушли при перевесе «южных слонов» в два пункта — 18:16. В дебюте второй половины противостояния гости развили преимущество: Павел Тураев на 32-й минуте увеличил перевес до четырёх баллов — 20:16, Виталий Мазуров на 35-й минуте сделал «плюс пять» — 23:18, следом Павел Максимов оформил шестиочковый отрыв — 24:18. Останавливаться на этом визитёры не планировали: на 41-й минуте Павел Тураев очередным мощным дальним броском довёл разницу до семи мячей — 25:18, Андрей Воробьёв с семиметровой отметки на 53-й минуте оформил «плюс восемь» — 32:24, Иван Харитонов через несколько мгновений снял вопросы о победителе, увеличив перевес до девяти точных бросков — 33:24, а Радомир Врачевич сделал «плюс десять» — 34:24. Гостям в оставшееся время оставалось не «разбазарить» солидное преимущество — и довести дело до нужного результата. Финальный сигнал зафиксировал очередной, уже пятый успех в сезоне «южных слонов» с приятным отрывом в десять пунктов — 39:29. Лучшим бомбардиром поединка стал левый полусредний приезжего коллектива Павел Тураев, который поразил цель десять раз. Следующий матч национального первенства «Виктор» проведёт совсем скоро — в четверг, 17-го октября, в Ставрополе будет гостить уфимский «Акбузат». Значительное внимание развитию профессионального и любительского спорта на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось о его встрече со спортсменами — ветеранами СВО.