Сборная Саратовской области заняла третье место на чемпионате России по пулевой стрельбе

В последний день чемпионата России по пулевой стрельбе лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Ижевске, успешно выступил саратовский спортсмен Сергей Малышев. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 22 регионов России. Саратовскую область представляли спортсмены областного центра спортивной подготовки и спортивной школы олимпийского резерва "Надежда Губернии" Сергей Малышев, Анастасия Пантелеева, Елена Лоскутова, Евгений Удалов.

По результатам последнего дня соревнований Сергей Малышев в упражнении П-6 (пневматический пистолет, 10 метров 40 выстрелов) занял второе место.

По итогам соревнований саратовские спортсмены завоевали пять медалей, из них две золотые, две серебряные и одну бронзовую. В общекомандном зачете сборная области заняла третье место.

Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Марины Моисеевой.

Напомним, на чемпионате в Ижевске Сергей Малышев завоевал две золотые медали.

«Российская газета»: во Владивостоке затопило дороги из-за дождей