На Туриаде ПФО спортсмены Самарской области продолжают завоевывать медали

НИА «Самара»
192

На пешеходной дистанции в связке представительницы Самарской области Анна Шашкова и Анастасия Романова стали первыми, Мария Васильева и Елизавета Хлобостова заняли третье место. В командном зачете сборная Самарской области стала второй.

В международной встрече по спортивному туризму сборную России представляла связка Павел Колесов (Самарская область) и Константин Рожков (Марий Эл). Ребята заняли первое место в пешеходной связке.

В командной дисциплине "группа" на пешеходной дистанции сборная Самарской области заняла 1 место среди юниоров и 2 среди юниорок.

Также на Туриаде ПФО состоялись соревнования по бегу вверх "Царь горы". Павел Колесов выиграл дистанцию с результатом в 6 минут и 2 секунды.

А в конкурсе "Музыка сердец" Диана Филимончук, студентка Тольяттинского колледжа креативных индустрий и предпринимательства. заняла третье место в номинации "Исполнитель".