САРАТОВСКИЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Саратовской области заняли третье место в командном зачете на чемпионате Приволжского округа Росгвардии по спортивному ориентированию на местности.
Состязания проводились в Нижнем Новгороде участие, в которых приняли более 30 команд.
Первым этапом чемпионата стал кросс по полузакрытой местности с перепадом высот 40 м и заселенностью 70 %. Каждому бойцу предстояло за кратчайшее время пройти дистанцию протяженностью 3 километра, пользуясь лишь картой и компасом. Обязательное условие – произвести отметки на 10 контрольных пунктах строго в указанной последовательности.
На втором этапе росгвардейцы показали свои знания и умения в топографической подготовке: ответили на вопросы, составили фотоплан местности и определили свое местоположение.
По итогам соревнований в командном зачете сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Саратовской области заняли третье место.