Гандбол: СКИФ в Саратове пребольно поскользнулся

Блог сайта «ВК Пресс»
1250

А поначалу все складывалось вроде бы удачно. Да, волжане играли с хорошим настроем и даже вели некоторое время с преимуществом в два мяча. Но постепенно краснодарцы стали прибирать инициативу. На 22-й минуте оторвались от саратовцев после броска издали в «девятку» в исполнении Руслана Дашко на три гола – 11:8. И хотя выиграли первый тайм с меньшим перевесом – 15:13, полагаю, не сильно расстроились. Ситуация, в сущности, была под их контролем.
Но во втором тайме у СКИФа что-то определенно пошло не так. Хозяева начали его с рывка 3:0 и вернулись в игру. Далее соперники попеременно вели в счете. Это продолжалось очень долго. И не хватающие звезд с неба волжане почувствовали, что в этот день способны огорчить фаворита и добыть 2 полноценных очка. И добыли.

Руслан Дашко сумел за 13 секунд до финальной сирены сократить отставание СКИФа до минимума – 28:29. Но в своей последней атаке «СГАУ-Саратов» не сплоховал и оформил сенсационную победу.
Поражение аукнулось краснодарцам перемещением с четвертой позиции на пятую. Кроме того, они подпустили на расстояние всего-навсего одного очка идущий на шестом месте ставропольский «Виктор».
Самым результативным у СКИФа оказался Савелий Шалабанов – 7 его бросков из 11 пришлись в цель. 5 мячей забросил Виктор Долинин. По 4 гола на счету Руслана Дашко и Чана Суана Вьета.
У волжан блистал Андрей Трофимец – все 7 его бросков оказались результативными.
В следующем туре СКИФу играть дома с волгоградским «Каустиком», замыкающим таблицу чемпионата.