Новости Саратова

«Сокол» в Саратове одержал победу в последнем матче сезона

Регион 64
36
Футбольный клуб «Сокол» в Саратове 15 июня обыграл тульский «Химик-Арсенал» со счетом 1:0. Матч стал заключительным в первенстве ПФЛ этого сезона.

«Бело-синие» вышли на поле в экспериментальном составе, так как многие ключевые игроки выбыли из строя по состоянию здоровья. Среди болельщиков на трибунах можно было увидеть губернатора Валерия Радаева.

Первый тайм оказался не богат на опасные моменты. Соперники обменялись несколькими неплохими, но безрезультативными атаками.

Вторая 45-минутка началась активнее. На 65-й минуте шанс отличиться имел полузащитник волжан Залимхан Майсултанов - мяч угодил в перекладину. Вперед саратовцев на 73-й минуте вывел нападающий Руслан Гордиенко, вышедший на замену в начале тайма.

Концовка встречи получилась достаточно напряженной для хозяев. В упорной борьбе они смогли сдержать натиск тульских спортсменов.

«По итогам сезона наша команда набрала 55 очков в 30 играх и заняла 5-е место. Считаю, что ребята достойно представили нашу область в первенстве. Спасибо каждому футболисту, тренеру, сотруднику клуба за самоотдачу, мастерство и волю к победе. Вперед, «Сокол»!» - написал после игры в своем «Инстаграме» глава региона.