Новости Саратова

Саратовский спортсмен завоевал две золотых медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Саратовские вести
15

Во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова» воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 города Саратова, мастер спорта по спортивному ориентированию Даниил Фомин занял первое место в «кросс-спринт» и «кросс-лонг» в возрастной категории мужчин до 20 лет.

Соревнования проходят с 20 по 25 марта в городе Железноводске Ставропольского края.

Наряду с остальными участниками в кросс-спринте Даниил Фомин прошёл дистанцию в 3,5 км, отметившись на всех 22 контрольных пунктах. Он пришёл на финиш первым, с итоговым результатом преодоления дистанции — 19 минут 23 секунды. А в дисциплине «кросс-лонг» саратовскому спорстмену предстояло быть первым на дистанции в 5,5 км.

Еще одна воспитанница СШОР №3 Мария Томан заняла четвертое место в группе Ж-20. Подготовил спортсменов тренер Алексей Семенов.